Сергей Миронов уверен, что Российская партия жизни будет представлена в Госдуме своей депутатской группой либо фракцией.("Росбалт.RU".- 22.03.2003 16:00)

22 марта 2003

МОСКВА, 22 марта. «Единая Россия» для Российской партии жизни является стратегическим союзником, считает председатель Совета Федерации Сергей Миронов. Об этом, как передает корреспондент «Росбалта», он заявил в субботу журналистам в Москве, в перерыве заседания общенационального совета Российской партии жизни.

Напомним, что на данном заседании, на котором, в частности, будет определена дата проведения первого съезда партии, спикер верхней палаты российского парламента получил партийный билет.

Сергей Миронов пояснил, что «Единая Россия» является союзником и партнером Российской партии жизни не только в предвыборный период, но и в дальнейшей перспективе. Он уверен, что «Единая Россия» создаст в Думе нового созыва крупную фракцию. В то же время Миронов не сомневается, что «Партия жизни также будет представлена в Госдуме своей депутатской группой либо фракцией». Председатель Совета Федерации сообщил также, что согласится возглавить Российскую партию жизни в том случае, если это ему доверят его коллеги по партии и такое решение примет партийный съезд. «Я отказываться не буду, к этой работе я готов», — заявил он.