Миронов: "Зениту" по силам выиграть и Суперкубок

15 мая 2008

Спикер Совета Федерации Сергей Миронов надеется на то, что футбольный клуб «Зенит», завоевавший в ночь на четверг Кубок УЕФА, в августе сумеет выиграть и Суперкубок УЕФА.

“После такой блестящей и потрясающей победы на Кубке УЕФА “Зениту” по силам выиграть и Суперкубок, и думаю, что это произойдет”, – заявил в интервью “Интерфаксу” Миронов.

Он рассказал, что смотрел футбольный матч уже в записи, поскольку во время прямой трансляции летел в Москву из Тель-Авива, где проходили торжества по случаю 60-летия образования Израиля. Миронов возглавлял российскую делегацию на этих торжествах.

“Тем не менее, у летчиков была какая-то возможность связываться и узнавать счет. Когда после первого тайма пилоты мне сообщили, что счет 0:0, а потом, когда уже шли на посадку, в салон забежала стюардесса и с радостью сообщила, что начался второй тайм, и счет уже 1:0, а когда я уже приземлился и сел в машину, то первым делом включили радиоприемник, и я слушал, не отрываясь, матч до конца, до победного гола”, – сказал Миронов.

Он заявил, что испытывает огромную радость от победы “Зенита” и считает, что это победа всего российского футбола.

“Я ужасно рад за “Зенит”. Это мой клуб, моя команда, за которую я болею всю жизнь. И я поздравляю, прежде всего, самих игроков, всех болельщиков и всех петербуржцев, и всех россиян. Так держать!” – сказал Миронов.

Суперкубок УЕФА дает возможность выяснить, кто сильнее – победитель Лиги чемпионов УЕФА или обладатель Кубка УЕФА, и знаменует начало нового европейского сезона. По традиции матч за Суперкубок проводится в Монако во второй половине августа и сопряжен с жеребьевкой Лиги чемпионов и Кубка УЕФА. Там же проводится церемония вручения наград УЕФА по итогам минувшего сезона.

Источник: "Газета.ru".-15.05.2008, 11.24